МБОУ "СШ №36"
г.Норильск
  • Приём в 1-е классы

Приём в 1-е классы.

Вниманию родителей (законных представителей)

будущих первоклассников!

Приём в первые классы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 36» в 2024 году осуществляется на основании приказа Министерства просвещения от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Сроки подачи документов:

Документы для зачисления в 1 класс детей, имеющих первоочередное или преимущественное право, а также зарегистрированных на закрепленной за МБОУ «СШ № 36» территории (распоряжение Администрации города Норильска от 18.01.2024 №214),

принимаются от родителей c 26 марта по 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 3 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

1. В первоочередном порядке предоставляются места в МБОУ «СШ № 36» детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.
    2. В первоочередном порядке предоставляются места в МБОУ «СШ № 36» по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № З-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-Ф3 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».
    3. Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, если в МБОУ «СШ № 36» уже обучаются их братья (сестры).

Более подробная информация - здесь